Accueil Revue SCC

Séances de confirmation

Ville ou Département
Type de manifestation

Liste des manifestations

Il y a 44 réponses.
> 22/09/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MARGNY LES COMPIEGNE (60)
> 27/09/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - 14h à 17h - ST MARS DU DESERT (Club nantais d'éducation) (44)
> 29/09/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - PARIS - VILLEPINTE (93)
> 30/09/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - VALLERES (TOURS) (37)
> 30/09/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - AVIGNON (84)
> 01/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BIVILLE (50)
> 06/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - DOUAI (59)
> 11/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (94)
> 11/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LA ROCHE SUR YON (85)
> 11/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BALMA (31)
> 14/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - EYSINES (33)
> 15/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CAVALAIRE sur MER (83)
> 20/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - POITIERS (86)
> 21/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - SAINT SYMPHORIEN DE BEAUREGARD (Maison de la Chasse) (35)
> 25/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - 14h à 17h - BOUGUENAIS (Bouguenais sport canin - rue des Drouards - Bois du Breuil) (44)
> 26/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ILLZACH (13h - 18h) (68)
> 26/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ROUVROY (14h à 16h) (62)
> 26/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - OSTRICOURT (10 à 12 H & 14 à 16 H) Ateliers Municipaux – Rue Jules Guesdes (59)
> 28/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - FAGNIERES (51)
> 29/10/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CHATEL GUYON (63)
> 04/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - METZ (57)
> 04/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - PERIGUEUX (24)
> 08/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CORDEMAIS (44)
> 08/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (94)
> 08/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BAILLARGUES (34)
> 09/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - COMPIEGNE (60)
> 12/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MASSILLY (71)
> 15/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LA ROCHE sur YON (85)
> 16/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - OSTRICOURT (10 à 12 H & 14 à 16 H) Ateliers Municipaux – Rue Jules Guesdes (59)
> 18/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - VILLENEUVE SUR LOT (47)
> 18/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TARBES (65)
> 18/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LE MANS (72)
> 18/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - DOMPIERRE SUR BESBRE (03)
> 18/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LE MANS (72)
> 19/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - HAGUENAU (68)
> 22/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MONCLAR DU QUERCY (82)
> 24/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MARTIGUES (13)
> 25/11/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - EPINAL (88)
> 01/12/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ROUEN (76)
> 06/12/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (E.N.V.) (94)
> 07/12/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - Centre de Formation de la Fédération des Chasseurs de la Somme (de 14H à 16H) - LAMOTTE BREBIERE (80)
> 08/12/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - 11h à 14h - NANTES La Beaujoire (44)
> 13/12/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BALMA (31)
> 16/12/2017 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MALTOT (14)