Accueil Revue SCC

Résultats CGA 2017 - Groupe 1

Meilleur chien du jour :
(CH) JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT – Berger Australien – Prop et prod : M. SALVADOR Daniel et M. CASTELLUCI Arnaud

Travail :

1. (CH) FORKS DU ROYAUME DE LOCKSLEY – Berger Hollandais à Poil Court – Prop et prod : Mlle GIRAUD Karine

2. (CH) GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES – Berger de Beauce – Prop : M. GAMBIER Philippe – Prod : Mme LEURS Agathe

3. JADIS DE L’ECIR – Berger des Pyrénées à Poil Long – Prop : M. UHRIG Christian – Prod : M. MOINGS Jean-Bernard

 

CACS Mâle :

1. HEMILIO DES MONTS D’EN CROUZILLE – Berger de Brie noir, ardoise, gris – Prop : M. CARGNINO Christian – Prod : M. PASSEBOSC Jacques

2. (CH) JE SUIS TYSON DE CHESTER – Colley Barbu – Prop et prod : M. BERNARDI Jean-Paul

3. DRACUL DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF – Chien de Berger Roumain des Carpathes – Prop : M. Mme DIGEAUX Jean-Luc – Prod : M. COUILLAUD Sylvie/ BORDET Claude

 

CACS Femelle :

1. (CH) JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT – Berger Australien – Prop et prod : M. SALVADOR Daniel et M. CASTELLUCI Arnaud

2. (CH) ILANANGAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE – Chien Loup Tchecoslovaque – Prop et prod : Mme COSTANZO Chrystel et M. BOUCHOUX Stéphane

3. (CH) HAKUNA MATATA OF REALITY DREAM - Bobtail - Prop : BRUNEAU Jean-Claude - Prod : LABOUS Alain

 

Champion Mâle :

1. (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES – Berger Blanc Suisse – Prop : Mlle JOLY Adeline – Prod : Mme TOURETTA Nathalie

2. (CH) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES – Bouvier des Flandres – Prop : M. CLEMENCE Luc – Prod : M. ROMANO François

3. (CH) IKAR DE CHESTER – Colley Barbu – Prop et prod : M. BERNARDI Jean-Paul

 

Champion Femelle

1. FREYJA DU JARDIN DES LUCIOLES – Schapendoes – Prop et prod : Mme CAMUS Brigitte

2. CH) JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE - – Chien Loup Tchecoslovaque – Prop et prod : Mme COSTANZO Chrystel et M. BOUCHOUX Stéphane

3. (CH) IRANCY DU BOIS DE LA BRIQUE – Bouvier des Flandres – Prop : Mme NICOLLE Elsa – Prod : M. CLEMENCE Luc

 

Lot de reproducteur

1. DENFER – Berger Hollandais à Poil Court – Prop : M. KLEIN Guillaume – Prod : M. COMPAREL Pierre

2. BRILYN MASTER GEM – Shetland – Prop : Mme MOULLEC Christine – Prod : M HAWKINS

3. (CH) JUAN AIKO P’TITS LOUPS D’AMOUR – Berger Blanc Suisse – Prop : Berger Blanc Suisse – Prod : Mlle LEFEBVRE Sophie

 

Lot d’Affixe

1. L’élevage de Chester – Colley Barbu – M. BERNARDI Jean-Paul

2. L’élevage of Crystal Lake – Berger Shetland – Mme GAILLIAERT Sylvie

3. L’élevage de la Terre des Flandres – Berger Hollandais à Poil Court – M. KLEIN Guillaume